Продажа авто в Набережных Челнах – советы по продаже машин в набережных челнах

Самостоятельная и выгодная продажа авто в Набережных Челнах

В городе Набережные Челны продажа авто б/у может осуществляться разными способами: по трейд-ин (сдача в зачет), продажа автосалонам, перекупщикам, продажа через комиссионный магазин. Вот только все эти способы имеют общий минус – продавец теряет на них деньги, ведь любой посредник старается купить у владельца автомобиль более дешево, чем он стоит на рынке.  А вот самостоятельная продажа авто в Набережных Челнах не имеет такого недостатка. Но почему же, некоторые автовладельцы предпочитают терять деньги, отдавая машину посредникам вместо того, чтобы заработать на таких сделках?

На это имеется множество причин и основная из них состоит в том, что на самом деле продать б/у авто в Набережных Челнах за реальную рыночную цену не так то легко как может показаться на первый взгляд. Ну а продать авто в Челнах еще дороже, чем покупали, будет еще сложнее. Но все же если советовать определенным правилам, то можно значительно повысить свои шансы успешно и выгодно продать авто в Набережных Челнах по его реальной цене.

Итак, для самостоятельной продажи лучше всего подходит популярный на сегодня вариант продать через интернет. Чтобы им воспользоваться придется сделать несколько шагов: сначала определяем цену транспортного средства, ищем самые популярные доски объявлений автомобильной тематики, подготавливаем и публикуем объявление типа «Продам авто Набережные Челны». После подачи объявления машину придется подготовить к показам клиентам, а также определить то, о чем лучше рассказать по телефону и во время встречи с потенциальными покупателями. Ну и на последнем этапе продажи придется торговаться, вести переговоры и получить деньги.

Продажа машин в Набережных Челнах в первую очередь предполагает определение рыночной цены авто. Как определить стоимость? Существует много методик, позволяющих определять цену на машину, но самым простым вариантом является мониторинг объявлений. Для этого придется выбрать самые популярные и посещаемые сайты по продаже транспортных средств. Затем придется отыскать такие же автомобили как ваш, задавая конкретный год производства, марку, модель и т.д. Если вы желаете самостоятельно продать подержанный авто в Набережных Челнах, тогда придется посмотреть объявления хотя бы за неделю, чтобы установить более точную цену. Учтите, в объявлениях может быть существенный разброс в цене, все зависит от конкретной модификации, технического состояния автомобиля, комплектации. Главное мониторить вторичный авторынок по объявлениям и как можно более объективно сравнить продаваемые машины со своим авто. Основные критерии, на которые следует обращать внимание: внешний вид, число владельцев, техническое состояние и комплектация. Не стоит сразу же впадать в крайности заявляя мол ваш авто хуже, чех которые выставлены на продажу или наоборот – намного лучше. Это только ваше субъективное мнение, которое не должно влиять на реальную цену автомобиля.

Учтите и запомните одно важное правило: цена определяется рынком. Если вы решили продать машину в Набережных Челнах, то она стоит ровно столько, сколько за нее готовы отдать потенциальные покупатели. Поэтому если вы планируете продать авто собственными силами, тогда главное определить максимальную и среднюю цену.

Самостоятельная продажа авто в Челнах, как уже отмечалось, предусматривает подачу объявлений. Цену транспортного средства в своих объявлениях писать желательно ниже на 3-5% от максимальной. И обязательно учтите, для успешной продажи ваше объявление должно привлекать внимание потенциальных покупателей и должно им запомниться.

04.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте